[DUFOUR-D'ASTAFFORT, AUFAUVRE (Amédée)]. L'Exposition de Troyes illustrée. Journal du concours régional des départements de l'Est [] et de l'Exposition de Troyes. Troyes, Bouquot et Dufey-Robert, 1860 ; pet. in-folio, demi-chagrin aubergine, plats de percaline de même couleur, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque], dos un peu frotté. Réunion des 16 numéros de cette publication, avec en plus le numéro-prospectus et le supplément au n° 16. Envoi autographe signé de Dufour-d'Astaffort à M. H. Argence. Ex-libris Jean Darbot. On joint quelques documents imprimés
Adjugé : 100 €