Heures latines et françaises à l'usage du diocèse de Troyes. Troyes, Veuve André, 1817 ; 4 forts vol. in-12, basane vert Empire, encadrement de motifs dorés sur les plats, dos long orné de motifs dorés, tranches dorées, [Rel. de l'époque], coins émoussés. Ensemble complet des quatre parties. JOINT : Heures nouvelles, contenant les prières du matin & du soir []. Troyes, Sainton, père et fils, 1802 ; in-12, maroquin à grain long grenat, encadrement de motifs dorés sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées, [Rel. de l'époque]. Ex-libris Millard-Colin. Bel ensemble décoratif
Adjugé : 80 €