[MANUSCRIT. NOTRE-DAME-AUX-NONNAINS]. Prières et offices pour Notre-Dame-aux-Nonnains. , XVIIIe s. ; in-12, parchemin ivoire, titre manuscrit sur le premier plat et au dos, [Rel. de l'époque], petits accrocs à la coiffe de tête et à certains coins. Manuscrit à plusieurs mains, la plupart bien lisibles, présentant les prières et offices pour l'abbaye Notre-Dame-aux-Nonnains qui sera désaffecté à la Révolution puis deviendra l'hôtel de préfecture de l'Aube au XIXe s.
Adjugé : 150 €