ROCHETTE (Jean). Sommaire décisoire des questions et practiques, tant és Cours ecclésiastiques que séculières. Troyes, Jean Griffard, 1612 ; in-12, basane sable, deux filets dorés en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de même, pièce de titre marron, tranches dorées, [Rel. du XIXe s], légers frottements. Seconde édition, revue et augmentée. Mouillure claire en tête des premiers ff. Bel exemplaire. Ex-libris manuscrit Corrard de Bréban, juge à troyes
Adjugé : 50 €