[POLICE]. Règlement de Police Militaire pour la Ville de Troyes, capitalle de la Province de Champagne, que le Roy veut y étre gardé, observé & exécuté : Contenant les Ordres de la Garde, Guet, Ronde, Patrouille, Police, Marche, Privilèges, Droits Exemptio[n]s attribués aux Capitaines d'Icelle. Troyes, Louis Blanchard, 1675 ; in-12, demi-chagrin aubergine, dos lisse orné de filets dorés et à froid, [Rel. moderne]. Édition originale. Les pages 68-75, contenant les registres du Conseil d'État manquent, ce qui n'enlève rien à l'intérêt de l'ouvrage, par ailleurs en bon état