BUSSET (Maurice). Réunion de 27 bois originaux. , [vers 1920] ; , . Réunion de 27 bois originaux de Maurice Busset, la plupart aquarellés, dont certains en plusieurs épreuves présentant des variantes. Une eau-forte originale de Maurice Busset tirée en vert. Menues déchirures à quelques épreuves, 10 sont montées sur carton, 9 sont signées et datées 1930. L'ensemble est conservé dans la chemise de l'ouvrage En escadrille de Maurice Busset
Adjugé : 1 500 €