Pare-étincelle en bronze doré d'époque Napoléon III, l'encadrement à frise de laurier et rubans croisés, le centre orné d'un motif à décor d'une tête de femme surmontée d'une corbeille de fruits dans un entourage de rinceaux et guirlandes. Haut. : 82 cm - Larg. : 64 cm (manque une vis à un pied)
Adjugé : 150 €