Deux boîtes à gants, l'une d'époque Charles X en bois de placage marqueté sur fond de palissandre, ouvrant par le dessus et la façade. Long. : 26 cm - Prof. : 10 cm - Haut. : 8 cm ; l'autre d'époque Napoléon III en placage de ronce et palissandre avec plaque en laiton. Long.: 29 cm - Prof. : 9,5 cm - Haut. : 5,5 cm
Adjugé : 110 €