Classeur écritoire d'époque Napoléon III en bois noirci à filets de laiton et cartouche à fond d'écaille rouge, intérieur compartimenté en palissandre. Haut. : 17 cm - Long. : 25 cm - Prof. : 17 cm (manque le bouchon d'un encrier)
Adjugé : 260 €