NIVERNAIS : Deux assiettes à bord contour en faïence à décor polychrome révolutionnaire, l'une représentant un prêtre en chaire déclarant ''Je vous annonce le boneur (sic) de la France'', l'autre représentant un paysan portant une banderole ''Vivre libre ou mourir''. Diam. : 24 cm
Adjugé : 210 €