NIVERNAIS et divers : Jatte ronde en faïence à décor polychrome d'un vase fleuri, ép. début XIX'. Diam. : 26 cm ; Assiette à décor d'un oiseau posé sur une poire, ép. début XIX'. Diam. : 23 cm (égrenures) ; Petit plat rond en faïence à décor polychrome de maisons avec insectes, bord à créneaux, fleurettes
Adjugé : 120 €