LE TALLEC Paris : Aiguière sur plateau en porcelaine blanche à décor polychrome d'échassiers en réserve sur fond bleu orné de fleurs polychromes, réhauts de dorure, signée et annotée au revers du plateau ''dessiné et peint entièrement à la main par LE TALLEC à Paris spécialement pour Mademoiselle MAILLOT''. Diam. du plateau : 31 cm - Haut. aiguière : 31 cm (prise du couvercle recollée)
Adjugé : 320 €