DECK Théodore (1823-1891) : Vase évasé losangique dans l'esprit chinois en céramique émaillée bleu à frise stylisée à mi-corps et anses à tête d'éléphant, marqué, monture en bronze doré. Haut totale : 24,5 cm (égrenure sur une arête et mini sautes d'émail)
Adjugé : 1 600 €