Mode - Jouets - Art du XIX's - Flacons de parfum

Samedi 21 Janvier 2017 à 14h43

Lot 304

Garniture de cheminée époque fin XIXe siècle en régule et socles marbre blanc veiné comprenant une pendule surmontée d'un amour ailé assis sur un tertre et tenant un livre ouvert, et une paire de vases couverts à anses. Dimensions de la pendule: Haut.: 33 cm - l.: 31 cm (manque et petit accident à l'émail)

Adjugé : 100 €