Garniture de cheminée époque fin XIXe siècle en régule et socles marbre blanc veiné comprenant une pendule surmontée d'un amour ailé assis sur un tertre et tenant un livre ouvert, et une paire de vases couverts à anses. Dimensions de la pendule: Haut.: 33 cm - l.: 31 cm (manque et petit accident à l'émail)
Adjugé : 100 €