Pendule portique d'époque Napoléon III en placage de palissandre marqueté, colonnes torses en bois noirci, entourage du cadran et balancier en bronze. Haut : 44 cm, sur socle marqueté, sous globe. Haut. totale : 59 cm
Adjugé : 130 €