RAINGO Frères à Paris : Pendule borne de style Louis XIV en bronze doré à décor de guirlandes, mufles de lion, feston, etc...., surmontée d'un dôme flammé, cadran émaillé signé. Haut : 55 cm (manque le balancier et le timbre)
Adjugé : 700 €