Curieuse table à ouvrage en placage d'érable moucheté agrémenté de filets en amarante, la partie haute en forme de coffret mobile dissimulant un plateau marqueté de motifs rayonnants, montants et pieds en consoles à crosses réunis par une entretoise formant coffret, époque Charles X (légers soulèvements). Haut : 0,93 m - Larg : 0,52 m - Prof : 0,41 m. Expert : Cabinet ETIENNE-MOLINIER Tél 06.09.25.26.27