PHILIPPART M et M : Cinq scènes romantiques agrémentées de personnages dans des paysages arboré en chenillé, sous globe en verre, légendés sur des cartouches : "Les Grisettes", "M'apporte-t-il de ses nouvelles ? ", "Innocence et Amour", etc..., ép. XIX's. Haut : 23 à 27 cm (quelques accidents et manques)
Adjugé : 360 €