E. LIMOZIN, opticien à Amiens : Baromètre losangique d'époque Restauration, cadre en bois stuqué à décor de palmettes et rosaces, signé, 97 x 65 (manque les tubes de mercure, taches, etc...)
Adjugé : 230 €