Curieuse cave à cigares en forme de buffet en bois de placage marqueté de branches en ivoire et de motifs végétaux en bois noirci en application, ouvrant par deux petites portes pleines à compartiments en haut, et un abattant en verre peint découvrant deux tiroirs marquetés en bas, époque Napoléon III. Haut : 43 cm - Larg : 34 cm - Prof : 19 cm
Adjugé : 150 €