Important Christ en ivoire sculpté, ép. XVIII'. Haut. tête-pieds : 33 cm - Haut. totale mains-pieds : 38 cm, dans un cadre d'époque XVIII' en chêne finement sculpté de rinceaux et fleurons, 89 x 61 cm
Adjugé : 1 800 €