Pendule d'époque Romantique en bronze à décor d'une jeune femme de la Renaissance présentant une épée, socle orné d'un Amour avec trophée d'armes, époque Louis-Philippe. Haut : 52 cm (un pied arrière à refixer)
Adjugé : 700 €