DELAPLANCHE Eugène (1836-1891) : L'Education maternelle. Pendule en marbre rouge ornée d'une frise de personnages à l'antique et surmontée d'un groupe en bronze signé et daté 1873, F. Barbedienne Fondeur Paris. Haut. du bronze : 31 cm - Haut. totale : 53 cm
Adjugé : 420 €