D'après Antoine-Louis BARYE : Jaguar dévorant un lièvre. Bronze à patine verte signée, fonte sur plâtre original, Patrouilleau Editeur. Haut. : 27 cm - Long. : 68,5 cm
Adjugé : 800 €