CLESINGER Jean-Baptiste (1814-1883) : Combat de taureaux. Bronze patiné, signé et daté Rome 1863. Epreuve d'édition ancienne, fonte Marmyhac, rue de la Paix. Haut : 32,5 cm - Long : 67,5 cm, sur socle marbre (réparé)