Ancien

Samedi 21 Mai 2016 à 14h

Lot 136

GALLE Emile (1846-1904) : Rare vase de forme tubulaire à panse renflée en verre émaillé et légèrement gravé à décor d'orchidées et de champignons ''psathyrelle conique'' sur fond vert pâle, signé sous la base ''Emile Gallé delt ft, série C, déposé'', fait à Meisenthal vers 1892. Haut. : 26,8 cm. Expert : Emmanuel EYRAUD Tél : 06.07.83.62.43

Adjugé : 3 250 €

Salle 1