CHINE : Deux plaques en porcelaine polychromes, à décor d'un cavalier chargeant avec une lance et d'un porte-étendart, et de trois personnages surmontés d'un quatrième debout sur un nuage, vers 1900, 24 x 13 et 26 x 12,5 cm
Adjugé : 350 €