CHINE : Statuette d'Amithayus assis sur le lotus en bronze doré (il manque le kalassa), époque XVIII's. Haut : 15 cm. Expert : Cabinet PORTIER : Tél 01.48.00.03.41
Adjugé : 7 000 €