JAPON : Vasque quadrangulaire en bronze incrusté à décor en relief de panneaux de dragon ailé, tortue minogame, kirin et phénix, au dessus d'un motif de vagues et oiseaux en vol. Chaque panneau signé MIYAO. Epoque MEIJI (1868 - 1912). Larg. 39,2 cm, H. 31,4 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Adjugé : 1 300 €