JAPON : Kobako en laque noire décoré en taka maki-e de laque or et rouge et vert de cerisiers dans leur feuillage. XIXe siècle. (Usures et petits accidents). 8 x 27 x 23 cm. Expert : Cabinet PORTIER Tél 01.48.00.03.41