Pendule en forme d'écusson d'époque Directoire en bronze doré, surmontée d'une sphère armilaire, cadran émaillé, frise à décor de cygnes et palmettes, ép. début XIX's. Haut : 42 cm (manque le balancier, sphère armilaire à fixer)
Adjugé : 1 500 €