Petite pendule d'époque Restauration en bronze doré à décor d'un Amour avec filet chassant un papillon posé sur une rose, cadran émaillé signé L. GAMOT à Lille inscrit dans une borne, frise en bas-relief d'un Amour chassant des papillons à l'arc. Haut. totale : 33 cm
Adjugé : 900 €