RAMBERVILLERS-CYTERE, d'après Henri BERGE : Jardinière aux "colombes et coeurs de Jeannette" en grès émaillé vert-bleu flammé à reflets métalliques, cachets. Haut : 16 cm - Long : 31 cm (égrenures à l'émail à la base)