Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896) : Vase à panse toupie et à col cheminée évasé. Epreuve en verre, légèrement teinté, au décor tournant émaillé polychrome de motifs dans le goût de la Perse. Circa 1880. Signé Brocard, à l'émail rouge sous la base. Haut : 8,2 cm - Diam : 9 cm (Expert : Mr Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43)