Ernest-Baptiste LÉVEILLÉ (1841-1913) & François-Eugène ROUSSEAU (1827-1890) : Coupe traitée en drageoir dans le goût de la Renaissance. Épreuve en verre craquelé, à l'évocation minérale, au décor d'inclusions colorées et métalliques en trainées. Circa 1885. Haut : 11,3 cm - Diam : 12,5 cm (petits éclats sur le jonc en ressaut de la panse). Expert : Emmanuel EYRAUD Tél 06.07.83.62.43