mobiliers anciens et objets d'art

Dimanche 09 Mars 2008 à 14h

Lot 391
Paire de porte-torchères en bois sculpté polychrome représentant un couple de Nubiens richement vêtus et portant turban, sur socle en bois à pans coupés, travail vénitien du XIX’s. Haut : 1,77 m

Adjugé : 13 800 €