Tableaux

Mardi 01 Février 2005 à 14h

Lot 53
DENIERE : Importante pendule en bronze doré et patiné à deux sujets allégoriques accoudés de part et d autre du cadran

DENIERE : Importante pendule en bronze doré et patiné à deux sujets allégoriques accoudés de part et d autre du cadran et reposant sur une terrasse ornée de coquilles, guirlandes, volutes, etc..., signée sur le cadran "Deniere fabricant de bronzes - Pointaux horloger". Haut : 56 cm Long : 1,03 m.

Adjugé : 14 400 €