Tableaux

Mardi 01 Février 2005 à 14h

Lot 49
Pendule Tête de poupée en marqueterie Boulle Pendule tête de poupée en marqueterie Boulle de laiton et d étain sur fond d écaille rouge à décor d arabesques, fleurons, ép. Louis XIV.

Pendule Tête de poupée en marqueterie Boulle Pendule tête de poupée en marqueterie Boulle de laiton et d étain sur fond d écaille rouge à décor d arabesques, fleurons, etc…,ornements de bronze doré, pieds griffes, cadran et platine signés J. Langlois, ép. Louis XIV. Hau t. 54 cm

Adjugé : 11 000 €