Importante pendule en bronze doré et patiné surmonté d un groupe signé GAYRARD représentant un couple jouant avec un serpent, le socle orné de deux amours musiciens, de guirlandes, coquilles, etc… Haut : 78 cm Long : 70 cm.
Adjugé : 7 560 €