LEPINE : Pendule cage de forme borne d époque XIXè s. en bronze doré, moulure à feuilles d'acanthes, balancier au soleil à mascaron féminin, cadran émaillé et platine arrière signés Lépine. Haut. 50 cm
Adjugé : 6 000 €