ROUEN : Grand plat rond à décor camaïeu bleu d’armoiries épiscopales dans un médaillon au centre, lambrequins et entrelacs fleuris sur les bords. XVIIIe siècle. Diam. : 42,5 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 100 €