PIANO forte FRENDENTHALLER, 1796 Piano forte de marque FRENDENTHALLER, en placage d'acajou à filets, posant sur quatre pieds ronds fuselés à sabots à roulettes, signé FRENDENTHALER, rue St Martin n° 27 à Paris, 1796. H:0,83m-La:1,67m-Pr:0,60m
Adjugé : 1 350 €