19 - Boîte à cigares d'époque Napoléon III en placage d'ébène ''tressé'' et fine marqueterie en ivoire d'écusson et motifs floraux et feuillagés, intérieur à quatre plateaux et un petit tiroir. Haut. : 20 cm, Larg. : 29 cm