175 - Jean PERZEL (1892-1986). Paire d'appliques modernistes constituées, chacune, de deux rouleaux en verre dépoli. Bases en métal nickelé. Manque un verre. Etat d'usage. Epreuves anciennes vers 1930. Signées. H : 54 cm.