Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 451

451 - DUMAS (ALEXANDRE), FILS. - THEATRE COMPLET avec préfaces inédites. Paris, Calmann Lévy, 1890-1892, 7 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos refaits en toile rouge, étiquettes brunes de l'époque remontées, double filet doré sur les plats, têtes dorées. 429, 387, 413, 341, 320, 387, 430 pp. Ensemble en bonne condition. 2 volumes supplémentaires contenant les notes ont paru ultérieurement.