451 - DUMAS (ALEXANDRE), FILS. - THEATRE COMPLET avec préfaces inédites. Paris, Calmann Lévy, 1890-1892, 7 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos refaits en toile rouge, étiquettes brunes de l'époque remontées, double filet doré sur les plats, têtes dorées. 429, 387, 413, 341, 320, 387, 430 pp. Ensemble en bonne condition. 2 volumes supplémentaires contenant les notes ont paru ultérieurement.