606 - THÉRÈSE D'AVILA (SAINTE). LETTRES, Traduites suivant l'ordre chronologique. Edition enrichie de lettres inédites, de Notes et de Biographies par le P. Marcel Bouix. Paris, Lecoffre, 1861, 3 volumes in-8° basane racinée, dos à faux-nerfs, ornés et dorés, étiquettes orangées, tranches marbrées. Accident au dos, du premier volume, bon exemplaire quand même.
Adjugé : 15 €