Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 615

615 - [BEAUJOLAIS] - CHANTEREAU (DANIEL). 3 Beaujolais. Album n° I. LE VIGNOBLE. 25 dessins de Daniel Chantereau. Villefranche-en-Beaujolais, l'Auteur, 1971, in-4° en feuilles, portefeuille. Texte liminaire illustré sur 2 pages et 17 planches hors texte, toutes signées et numérotées à la main par l'artiste. Tirage à 450 exemplaires , celui-ci n° 170 des 350 numérotés, nominatifs et signés par l'artiste. - On joint, du même auteur : UN CERTAIN VILLEFRANCHE. 26 dessins dédiés à la mémoire d'André Guillemin. 1 feuillet de texte, illustré et 18 planches hors texte signées et justifiée à la main par l'artiste. Tirage à 350 exemplaires numérotés, celui-ci n° 223.

Adjugé : 25 €