626 - [LYON] - GIRRANE. LYON AUTOUR DE 1900 VECU PAR GIRRANE. Préface d'Édouard Herriot. Introduction de Mathieu Varille, textes de Girrane, Félix Desvernay et Martin Basse. Lyon, Audin, 1947, in-4° broché, couverture illustrée. Illustrations en noir, dans et hors texte par Girrane. Tirage à 500 exemplaires numérotés, sur Pur Fil Johannot, celui-ci n° 156. Bon exemplaire.
Adjugé : 40 €