Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci incrusté de laiton à décor de pampres de vigne et grappes de raisin, intérieur comprenant trois flacons carrés et douze verres à liqueur à pied carré en cristal doré (petite égrenure à l'angle d'un pied) (manque quatre verres ; un quatrième flacon avec un col cassé manquant)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €