VIENNE (Autriche) d'après Angelica KAUFFMANN : Broc en porcelaine à décor polychrome en réserve de Télémaque et les nymphes de Calypso d'après A. Kauffmann, sur fond vert pâle lustré à réhauts dorés émaillés et fleurs polychromes, ép. début XX's. Haut : 34,5 cm
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 260 €